k41o4列车沿途停靠哪几个站途中不停车上下旅客2,k1450火车一共经过几站加上始发站和终点站,总计是36站。K1450火车是由山东省日照驶往黑龙江省牡丹江的列车,现在由哈尔滨铁路局牡丹江客运段承当客运任务。K1450列车使用25G车体,途经新石线、京沪线、津山线、京哈线、滨绥线,途经山东、天津、河北、辽宁、吉林、黑龙江一市五省,全程长达2419公里,行驶时间长达34小时37分。扩展资料:路线经过:新石线、京沪线、津山线、京哈线、滨绥线。K1450列车每天12:56从日照站发车,经由临沂、曲阜、兖州...
更新时间:2022-08-04标签: k1450火车走多少个站点火车多少少个 全文阅读