g1976高铁经过哪些站G1976次高铁途经以下25个站点:重庆西(始发站)、永川东、内江北、成都东、德阳、绵阳、江油、广元、汉中、佛坪、阿房宫、西安北、华山北、洛阳龙门、郑州东、民权北、永城北、徐州东、宿州东、蚌埠南、南京南、镇江南、无锡东、苏州北、上海虹桥(终点站)。G1976次高铁由重庆西开往上海虹桥,发车时间为09:12,到终点站时间为22:25,全程历时13小时13分钟。扩展资料G1976次始发站:重庆西1、站台线路重庆西站布局15台31线(29个站台面),设计接发车能力381对/日;其中,...
更新时间:2022-07-20标签: G76高铁行驶路线图高铁行驶路线 全文阅读